КАНАТ САРСЕКЕЕВ

КАНАТ САРСЕКЕЕВ

Меня зовут Канат. Я занимаюсь бизнес-консультированием в области информационных технологий (ИТ) для крупных предприятий. Помогаю выстраивать эффективную работу, развитие и поддержку службы ИТ, повышать отдачу от инвестиций в ИТ, а также реализовывать цифровую трансформацию организаций. 

За шесть лет работы в данной сфере, участвовал в более 25 проектах по разработке стратегии и архитектуры ИТ, оптимизации и формализации процессов ИТ и ИБ, выбора ИТ решений, оценке непрерывности деятельности и разработке различных методологий. Такая работа основана на осуществлении детального анализа и оценки текущего состояния, формировании выводов и постулатов с последующей разработкой целевого видения. Например, в проекте по выбору ИТ решения по автоматизации кредитной деятельности крупной организации, стояла задача помочь заказчику подобрать наиболее оптимальное решение, которое бы удовлетворяло текущие и перспективные требования бизнеса. Была проведена работа по сбору таких требований, проведен маркетинговый анализ рынка, составлены скоринговые модели оценки потенциальных поставщиков. Путем проведения детального анализа и взаимодействия с поставщиками, был сформирован перечень потенциальных решений с описанием преимуществ и недостатков каждого. Сформировался перечень ИТ решений, набравших наибольшее количество «баллов соответствия». На основании результатов данной консультационной услуг, заказчик выбрал и внедрил ИТ решение и осуществляет успешную бизнес деятельность.

Как член международного института управления проектами, обладаю практическими навыками инициации, планирования и исполнения работ, их мониторинга и успешного завершения проекта.  Более 5 крупнейших организаций достигли желаемых целей после реализации более чем 10 проектов под моим руководством. 

“Некоторыми результатами успешного завершения проектов могут являться сокращение времени регистрации торговых точек крупного международного банка с 35 дней до 5 дней, что в среднем принесло на 20% больше прибыли после автоматизации или увеличение депозитного портфеля на 3 млн. тенге за 1 месяц после завершения проекта по внедрению интернет-банкинга.”

К сожалению, не смогу помочь в разработке или внедрении какого-либо программного обеспечения, однако и в таких проектах могу быть полезен путем оказания методологической поддержки – разработать корректное техническое задание или управлять проектом внедрения. 

Буду рад оказать профессиональную помощь в разрешении различных вопросов и вызовов, возникающих в быстроизменяющейся среде информационных технологий. Ознакомиться с полным перечнем завершенных проектов, можно в моем резюме. 


Есть вопросы?

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

  • flake
    flake
  • flake
  • flake